Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Wowan »

Ну, это же не эксгибиционизм. Есть дачные участки вдоль оживлённых дорог - старушки шастают на базар, народ гуляет. Кто-то любит некоторую публичность, например когда заглядывают к нему за забор, а кто-то - нет. Дело вкуса. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение ИВа »

Да, если бы дачи ещё были в садовом товариществе "Натурист", тогда можно и вообще без забора! А так, правильно говорит Wowan - соседей провоцировать незачем.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Ray »

Была у нашей семьи тоже дача когда-то. Когда родился сын, то частенько приходилось наведываться для работ туда одному. Пару раз,когда начинало темнеть выходил поливать огород в голом виде, а то думаю соседи не поняли бы такое увлечение.

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение b.r.a.i.n »

отличная тема))) добавлю)))
на даче старался всегда нудить)))в 2000 когда начал с начало один прятался от соседей
но потом судя по их реакции (надо сказать адекватной) перестал
потом женился и продолжили с женой
сейчас уже без этого и не отдых на даче)))
если отдых то отдых и от одежд))))
балкон на даче так и делали соседей уже ничем не удивить
родственники привыкли
:Отдыхаю:
ведём голый образ жизни

sergejj

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение sergejj »

dimok543 писал(а):Вам несказанно повезло, что на Вашем пути была понимающая воспитательница. Почти всегда такие случаи заканчиваются жестким запретом и, желательно, показательным клеймением. Такое у нас ханжеское общество.
-----------------------------------------------------------------------------------------
На счёт учительницы - Вы совершенно правы, а по поводу "ханжеского общества" - вопрос спорный, общество состоит из людей и люди разные, ведь натуристы, нудисты тоже часть этого общества.Тут наверное всё-таки играет роль как человек к этому относится и как это воспринимает ! Имхо. :Улыбаюсь:

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Atlantis »

По поводу дачного нудизма есть у меня две личных истории.
В свои студенческие годы мне нередко приходилось выезжать на дачу с родителями. В один из таких выездов я был снаряжен на вырубку сорняка на отдаленный участок огорода (напоминавший анклав относительно основного участка). Естественно, будучи свободным от чужих глаз, времени я зря не терял, снял с себя всю одежду и приступил к работе. Помню только, что наборолся с сорняками так, что потом еще долго ходил весь красный как рак!
В другой раз довелось поучаствовать в прополке картофеля, и выезжал я в тот день на дачу один. Махал тяпкой несколько часов :Сдаюсь: в свое удовольствие. Что запомнилось, так это лица соседей :В шоке: :В шоке: с участка неподалеку, они тоже приехали поработать!..
А в двух словах - это было очень здорово!

Никс1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 35
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Никс1 »

Смотря какая дача. И какие условия. Если они позволяют позагорать, то почему и нет. Мне в этом плане повезло. У нас речка рядом есть. Так что можно и без загорания голяком на огороде обойтись. А вот на речке - бывало.

papadimas

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение papadimas »

Я бы тоже на даче голым ходил, если бы она была)

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение ИВа »

papadimas писал(а):Я бы тоже на даче голым ходил, если бы она была)
Даже если соседи в зоне видимости? Дачи бывают разными (типа огорода с оградой или владения с полной изоляцией)...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Шалунишки
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Шалунишки »

Мы то же по даче голышом бегаем, пока соседей нет. Забор хотим сплошной сделать!!! Пока только две стороны отгородили!

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение katy »

Учительная история, одна на миллион, как не странно, не больно, и не обидно, но подобные истории заканчивались плачевно. Наверно Вы очень обаятельный человек.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение sever.ok »

Когда стал вопрос о приобретении места для отдыха, а в последствии и "заслуженного отдыха", на семейном совете пришли к выводу, что это должен быть домик в деревне, что чуть в стороне от больших дорог. Желательно, что-бы домик был на краю деревни ,первый от леса,и что-бы рядом была речка. После года поисков, мы такой нашли. С соседями постарались наладить хорошие отношения. Сначала я утром ходил на речку раздетым умываться. Через некоторое время спросил у соседей не мешает ли им это. Они сказали что не мешает. С того времени если позволяет погода нахожусь НЮ. Иногда меня поддерживает и жена. Но все равно стараемся особо глаза не мозолить. Если будете в наших краях, пожалуйте в гости.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение ИВа »

sever.ok, молодцы! В гармонии с природой, да ещё и толерантность соседей - вообще здОрово!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Zishka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Северодонецк
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Zishka »

Я считаю, что Вы очень здорово и с пользой провели свои каникулы. Ну и, конечно этот опыт определил Ваше отношение к нудизму в будущем. Я вообще не понимаю зачем на маленьких детей на отдыхе что-то одевать. На взрослых, в принципе тоже!

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Никита М »

Прекрасная история! :Хлопаю:
Но,наверное, она произошла очень давно :Улыбаюсь:
Мне почему то так кажется :Грустный:

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Atlantis »

Сегодня работал на дачном участке, предварительно избавившись от одежды на теле. От презентации "дачного натуризма" ничьи "моральные устои" не пострадали, так как невольных зрителей поблизости попросту не было!

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Ликаста »

Когда-то давно у нас была дача, но это был просто дом в селе, стоящий немного осторонь, но все же мимо постоянно ходили люди. Представляю, как бы они отнеслись к нудизму на огороде :Ты чО!: наверное, и из села бы выгнали.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Atlantis »

Ликаста писал(а): мимо постоянно ходили люди. Представляю, как бы они отнеслись к нудизму на огороде
Относиться к проявлениям естественного образа жизни так, как это делают одето-загорающие, в нашем с вами случае - недальновидно и губительно!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):Когда-то давно у нас была дача, но это был просто дом в селе, стоящий немного осторонь, но все же мимо постоянно ходили люди. Представляю, как бы они отнеслись к нудизму на огороде :Ты чО!: наверное, и из села бы выгнали.
Не надо без необходимости "дразнить гусей". Огородитесь по периметру глухим забором (в первую очередь от улицы) и ни в чем себе не отказывайте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Не надо без необходимости "дразнить гусей". Огородитесь по периметру глухим забором (в первую очередь от улицы) и ни в чем себе не отказывайте.
Всё правильно. Только вот ежели деревушка небольшая, то какой-то эксклюзивный забор может вызвать тоже отдельный интерес. Это как белая ворона! Есть такие деревни, где примерно всё одинаково - с фасада простенькая изгородь, а между соседями порой и вообще ничего. Так что (глухой забор) местные мальчишки найдут как сделать дырочку и насладиться увиденным, а там и разговоры пойдут! А так конечно, загородиться сегодня можно и, к примеру, не броским забором из крашенного профлиста, а купить в дачном магазине специальную капроновую сетку для изгороди (она крепится той же проволокой к столбикам) и засадить под её основанием и по всему периметру быстрорастущий вьюн - красиво, не просматривается со стороны и не так затратно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»